Modern and contemporary prints and drawings from an italian collection - III

tue 9 June 2015
Live auction 10
376

Marc Chagall

€ 1.500 / 2.000

Marc Chagall

(Vitebsk 1887  St. Paul de Vence 1985)

LE VIOLINISTE AMOREUX. 1967

Acquaforte e acquatinta.

mm 309x238. Foglio: mm 450x340.

Cramer, 3.

Firmata a matita e numerata 2/35.

Ottima impressione stampata su carta De

Haesbeek. Al recto in basso a destra timbro

a secco della Libreria Prandi di Reggio Emilia.

Grandi margini, ottima conservazione.