Modern and contemporary prints and drawings from an italian collection - III

tue 9 June 2015
Live auction 10
372

Marc Chagall

€ 2.000 / 3.000

Marc Chagall

(Vitebsk 1887  St. Paul de Vence 1985)

BOUQUET  LOISEAU. 1960

Litografia a 3 colori.

mm 339x260. Foglio: mm 497x350.

Mourlot, 298.

Firmata a matita e numerata 63/75.

Ottima impressione stampata su carta Arches. Al recto in basso a

destra timbro a secco della Libreria Prandi di Reggio Emilia. Grandi

margini, ottima conservazione.