Modern and Contemporary Art - II

tue 9 June 2015
Live auction 8
197

Serge Charchoune

€ 1.000 / 2.000

Serge Charchoune

(Buguruslan 1888 - Parigi 1975)

PETITE MUSIQUE FUNEBRE SCHUBERT

olio su tela, cm 32x53

firmato e datato

sul retro: firmato, datato e titolato

eseguito nel 1969

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo