Modern and Contemporary Art - II

tue 9 June 2015
Live auction 8
146

Carlo Carrà

€ 30.000 / 40.000

Carlo Carrà

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

CAPANNI IN RIVA AL MARE

olio su tela, cm 50x70

firmato e datato

eseguito nel 1941

l'opera è in corso di archiviazione presso l'Associazione Carlo Carrà

Provenienza:

Collezione privata, Milano