VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
in porcellana della famiglia Rosa, a forma di Hu, raffigurante una scena all'esterno con figure impegnate [..]
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Lotto N. 77
VASO, CINA, DINASTIA QING, PERIODO QIANLONG-JIAQING
in cloisonné a forma di cuore girevole con complesse decorazioni in smalto, decorato con [..]
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N. 116
Fausto Zonaro
(Masi (pd), 1854 - San remo (im), 1929)
Fausto Zonaro
(Masi 1854 - San Remo 1929)
LE NINFE DELLA VALLE
olio su tela, cm 110,5x171
firmato in basso a destra
[..]
Stima
€ 70.000,00 / 90.000,00
Lotto N. 98
GRUPPO DI DIECI ACQUEFORTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX, DAO GUANG (1829)
su carta, "Mappa completa della repressione della ribellione di Zhang Ge'er [..]
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Lotto N. 58
Giacomo Ceruti
(Milano, 1698 - Milano, 1767)
Giacomo Antonio Ceruti, detto il Pitocchetto
(Milano, 1698 - 1767)
LA CUOCA E IL PORTAROLO
olio su tela, cm 146x114
THE [..]
Stima
€ 70.000,00 / 90.000,00
Lotto N. 76
BASE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in cloisonné con smalto spesso, decorato con fiori di loto, motivi Hui, petali stilizzati, pipistrelli [..]
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N. 72
Giovanni antonio Canaletto
(Venezia, 1697 - Venezia, 1768)
Giovanni Antonio Canal, detto Canaletto, e bottega
(Venezia, 1697 – 1768)
CAPRICCIO ARCHITETTONICO CON ROVINE ED EDIFICI CLASSICI
olio [..]
Stima
€ 400.000,00 / 600.000,00
Comprare con noi
Continua
Pandolfini Live