ASTA A TEMPO | TAZZINE DA COLLEZIONE

Firenze, gio 8 - gio 15 Febbraio 2024

Asta online, n.1295
Palazzo Ramirez Montalvo
NO
Lunedì 12 febbraio 2024 10-18
Martedì 13 febbraio 2024 10-18
Mercoledì 14 febbraio 2024 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

61 - 90  di 101 LOTTI
61

TAZZINA, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1745-1750

TAZZINA, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1745-1750 in porcellana dipinta in policromia; il decoro [..]
61

Stima
€ 800 / 1.200
62

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1750-1755

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1750-1755 in porcellana dipinta in policromia [..]
62

Stima
€ 1.500 / 2.500
63

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1765-1770 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1765-1770 CIRCA in porcellana dipinta in monocromo [..]
63

Stima
€ 800 / 1.200
64

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770-1775 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770-1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
64

Stima
€ 700 / 1.000
65

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e [..]
65

Stima
€ 200 / 300
66

66

Stima
€ 200 / 300
67

67

Stima
€ 200 / 300
68

TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA

TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
68

Stima
€ 200 / 300
69

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
69

Stima
€ 400 / 600
70

TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII

TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana [..]
70

Stima
€ 200 / 300
71

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in monocromia [..]
71

Stima
€ 100 / 150
72

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1840

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1840 in porcellana a guscio d’uovo. Decoro [..]
72

Stima
€ 200 / 300
73

TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790 CIRCA

TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790 CIRCA in porcellana dipinta [..]
73

Stima
€ 800 / 1.200
74

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1755-1760

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1755-1760 in porcellana dipinta in policromia, decorata [..]
74

Stima
€ 120 / 180
75

75

Stima
€ 100 / 150
76

76

Stima
€ 100 / 150
77

SEI CREMIERE CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII

SEI CREMIERE CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in [..]
77

Stima
€ 500 / 800
78

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia [..]
78

Stima
€ 150 / 250
79

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1800-1810 CIRCA

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1800-1810 CIRCA in porcellana [..]
79

Stima
€ 800 / 1.200
80

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI, GESTIONE PAUL POULARD PRAD, 1810 CIRCA

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI, GESTIONE PAUL POULARD PRAD, 1810 CIRCA in porcellana tenera [..]
80

Stima
€ 800 / 1.200
81

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1814 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1814 CIRCA in porcellana policroma decoro [..]
81

Stima
€ 500 / 800
82

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1790-1800 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1790-1800 CIRCA in porcellana dipinta in [..]
82

Stima
€ 200 / 300
83

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, 1790-1800 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, 1790-1800 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, decorata con “costumi [..]
83

Stima
€ 200 / 300
84

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1807-1821

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1807-1821 in porcellana policroma e oro con [..]
84

Stima
€ 200 / 300
85

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, GIUSTINIANI O DEL VECCHIO, 1820-1825 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, GIUSTINIANI O DEL VECCHIO, 1820-1825 CIRCA in porcellana policroma decorata [..]
85

Stima
€ 300 / 500
86

86

Stima
€ 100 / 150
87

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana bianca con decori in oro, [..]
87

Stima
€ 100 / 150
88

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in oro zecchino, [..]
88

Stima
€ 300 / 500
89

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, [..]
89

Stima
€ 100 / 150
90

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820 in porcellana dipinta in policromia. [..]
90

Stima
€ 100 / 150
61 - 90  di 101 LOTTI