ASTA A TEMPO | TAZZINE DA COLLEZIONE

Firenze, gio 8 - gio 15 Febbraio 2024

Asta online, n.1295
Palazzo Ramirez Montalvo
NO
Lunedì 12 febbraio 2024 10-18
Martedì 13 febbraio 2024 10-18
Mercoledì 14 febbraio 2024 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

91 - 101  di 101 LOTTI
91

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1790

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1790 in porcellana dipinta [..]
91

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
92

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in porcellana [..]
92

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
93

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820 in porcellana dipinta in blu e oro. Il [..]
93

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
94

TAZZINA CON PIATTINO, FRANCIA, MANIFATTURA DI SEVRES, 1768

TAZZINA CON PIATTINO, FRANCIA, MANIFATTURA DI SEVRES, 1768 in porcellana dipinta in monocromia porpora [..]
94

Stima
€ 600 / 900
95

TAZZINA CON PIATTINO, FRANCIA, MANIFATTURA DI MENNECY, 1750-1770

TAZZINA CON PIATTINO, FRANCIA, MANIFATTURA DI MENNECY, 1750-1770 in porcellana tenera decorata a policromia [..]
95

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
96

TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI NYMPHEMBURG, 1765 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI NYMPHEMBURG, 1765 CIRCA in porcellana in policroma, [..]
96

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
97

TAZZINA CON PIATTINO, BERLINO, INIZI SECOLO XIX

TAZZINA CON PIATTINO, BERLINO, INIZI SECOLO XIX in porcellana dipinta in policroma e oro. La tazza [..]
97

Stima
€ 300 / 500
98

TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA MEISSEN, SECOLO XIX

TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia [..]
98

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
99

TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XVIII

TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XVIII in porcellana policroma dipinta [..]
99

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
100

TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI NYMPHEMBURG, 1750 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI NYMPHEMBURG, 1750 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, [..]
100

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
101

TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1740 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, GERMANIA, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1740 CIRCA in porcellana policroma, la decorazione [..]
101

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
91 - 101  di 101 LOTTI