ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
106

Remo Squillantini ©
(Stia, 1920 - 1996)

REMO SQUILLANTINI

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

QUATTRO OPERE SU CARTA
REMO SQUILLANTINI

(Stia 1920 - 1996)

Auguri

due biglietti d'auguri con collage

I. cm 13x8,5

II. cm 11x7,5

ENZO BRUNORI

(Perugia 1924 - Roma 1993)

Auguri per il nuovo anno

1992

cartolina con collage

cm 12x15

al retro firmato e dedicato

SERGIO CECCOTTI

(Roma 1935)

acquaforte colorata a mano

cm 26x22,5

esemplare 3/15

fimato e numerato al centro

AUTORI VARI

La Collezione degli Autoritratti firmati

1981

7 fotolitografie di Antonio Bueno, Flavio Costantini, Pietro Consagra, Franco Gentilini, André Masson, Fausto Melotti, Gregorio Sciltian

cm 14x10,5, aperte cm 14x21

edizione di 5.000 esemplari