mer 6 Dicembre 2023

AIRC

Asta Live, n.1254
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 17.00
lotti 1-92

'Asta In Presenza' Martedì 6 dicembre.

Potete fare le vostre offerte on line sulla piattaforma Pandolfini a partire dal 27 novembre fino alle ore 13:00 del 5 dicembre.
Saranno prese come base d’asta dal battitore per proseguire in sala il 6 dicembre.

Fascia di prezzo da 0 € a 20 €

1 - 30  di 92 LOTTI

HERMIONE GRASSI

HERMIONE GRASSI 2 lenzuoli in lino con ricami, completi di lenzuolo sotto senza federe, cm  280x174  [..]

HERMIONE GRASSI

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Gruppo di 3 lumi in legno argentato e dorato composto da una coppia con [..]

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DONATORE ANONIMO

DONATORE ANONIMO Astrolabio globulare a gabbia in ferro battuto, Ø cm 20

DONATORE ANONIMO

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di bracci portacandele a due fiamme in metallo modellato con volute [..]

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Pendola a muro in legno in forma architettonica, inizio sec. XX, h cm [..]

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

AZIENDA AGRICOLA CROCUSBRANDI - San Quirico d'Orcia - (Siena)

AZIENDA AGRICOLA CROCUSBRANDI - San Quirico d'Orcia - (Siena) 5 packs in vials of saffron stigmas, [..]

TENUTA DI CAMUGLIANO - Ponsacco (Pisa)

TENUTA DI CAMUGLIANO - Ponsacco (Pisa) 6 bottiglie da 750 ml di Vino Rosso Toscano I.G.T Castello [..]

LQV - di Lisa Quaratesi Vincenzini

LQV - di Lisa Quaratesi Vincenzini 3 kaftani realizzati in cotone biologico provenienti e fatti [..]

DONATELLA LUCCIANTI de PEVERELLI

DONATELLA LUCCIANTI de PEVERELLI 2 stendardi raffiguranti cipressi e pini, acquerelli su tela, cm. [..]

10

DONATELLA LUCCIANTI de PEVERELLI Stendardo raffigurante palme, acquerello su tela, cm. 80x80, opera [..]
10

11

ADA GIOVANNELLI - Pistoia

ADA GIOVANNELLI -Pistoia Set in spugna beige con ricami a tre bacchette composta da   [..]
11

ADA GIOVANNELLI - Pistoia

12

OFFICINA PROFUMO FARMACEUTICA DI SANTA MARIA NOVELLA S.p.A - Firenze

OFFICINA PROFUMO FARMACEUTICA DI SANTA MARIA NOVELLA S.p.A - Firenze Cofanetto contenente: [..]
12

13

RESTAURO TESSILE DI CLAUDIA BEYER E COSTANZA PERRONE DA ZARA CON ROSSELLA CORTI

RESTAURO TESSILE DI CLAUDIA BEYER E COSTANZA PERRONE DA ZARA CON ROSSELLA CORTI Pulitura di un tappeto [..]
13

14

FONDAZIONE LONGHI - Firenze

FONDAZIONE LONGHI - Firenze Visita guidata per un massimo di 15 persone alla Fondazione Longhi, entro [..]
14

FONDAZIONE LONGHI - Firenze

15

AFAR – ADDIS ABEBA

AFAR – ADDIS ABEBA Zack: zaino concepito per il safari ma ha le dimensioni per contenere [..]
15

AFAR – ADDIS ABEBA

16

FERDINANDO GUICCIARDINI e BERNARDO GUICCIARDINI CALAMAI

FERDINANDO GUICCIARDINI e BERNARDO GUICCIARDINI CALAMAI Tricorno 2018                       [..]
16

17

GIUSTO MANETTI BATTILORO S.p.A.- Campi Bisenzio (Firenze)

GIUSTO MANETTI BATTILORO S.p.A.- Campi Bisenzio (Firenze) Visita guidata da un membro della famiglia [..]
17

18

CLAUDIA MAZZINI

CLAUDIA MAZZINI 2 acquerelli dipinti in policromia con steli di fiori, opera della donatrice, entro [..]
18

CLAUDIA MAZZINI

19

CECILIE HOLLBERG

CECILIE HOLLBERG Visita al museo dell'Accademia a Firenze. Il museo presenta capolavori da [..]
19

CECILIE HOLLBERG

20

LABORATORIO di MOLERIA LOCCHI - Firenze

LABORATORIO di MOLERIA LOCCHI - Firenze Coppia di vasi da fiori in cristallo di forma rastremata [..]
20

21

BRUNA PEPI

BRUNA PEPI Azienda Agricola La Querciola - Cerreto Guidi (FI) Cesto di bulbi di Iris di vari [..]
21

BRUNA PEPI

22

ARTIPLASTICHE STUDIO DI RESTAURO DI Joyce Terreni (Firenze)

ARTIPLASTICHE STUDIO DI RESTAURO DI Joyce Terreni (Firenze) Pulitura di una scultura in terracotta [..]
22

23

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Tavolo-scrivania a un cassetto e piano rettangolare smussato agli angoli, [..]
23

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

24

GABRIELLA ROUSSEAU

GABRIELLA ROUSSEAU Pranzo o cena per un massimo di 10 persone a villa i Cedri a Firenze, entro novembre [..]
24

GABRIELLA ROUSSEAU

25

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Grande gruppo di sotto-vasi in terracotta di cui 18 in forma di testa [..]
25

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

26

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Scuola italiana del sec. XVII/XVIII, natura morta con scimmia, paniere [..]
26

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

27

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Piccolo mobile con fronte pannellato a uno sportello, piano rettangolare [..]
27

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

28

ANTONELLA FANTACCI FARINA

ANTONELLA FANTACCI FARINA Coppia di piccole zupperie in ceramica policroma con coperchi e complete [..]
28

ANTONELLA FANTACCI FARINA

29

FONDAZIONE MARCHI

FONDAZIONE MARCHI Visita alla Fondazione Marchi a Firenze, in Piazza Savonarola 17 con il direttore [..]
29

FONDAZIONE MARCHI

30

FERRUCCIO FERRAGAMO

FERRUCCIO FERRAGAMO Il Borro Tuscan Bistro, Lungarno Acciaiuoli 80r Firenze. Lunch o cena per [..]
30

FERRUCCIO FERRAGAMO

1 - 30  di 92 LOTTI