mer 6 Dicembre 2023

AIRC

Asta Live, n.1254
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 17.00
lotti 1-92

'Asta In Presenza' Martedì 6 dicembre.

Potete fare le vostre offerte on line sulla piattaforma Pandolfini a partire dal 27 novembre fino alle ore 13:00 del 5 dicembre.
Saranno prese come base d’asta dal battitore per proseguire in sala il 6 dicembre.

Fascia di prezzo da 0 € a 20 €

31 - 60  di 92 LOTTI
ALESSANDRA e ANDRIANA MARCELLO
31

ALESSANDRA e ANDRIANA MARCELLO Villa Marcello Prosecco Spumante DOC Treviso Brut Millesimato [..]
31

AFAR – ADDIS ABEBA
32

AFAR – ADDIS ABEBA

AFAR – ADDIS ABEBA Explorer: compatta borsa da viaggio fatta con tessuto di cotone a trama [..]
32

AFAR – ADDIS ABEBA

FERDINANDO GUICCIARDINI e BERNARDO GUICCIARDINI CALAMAI - Castello di Poppiano
33

FERDINANDO GUICCIARDINI e BERNARDO GUICCIARDINI CALAMAI - Castello di Poppiano La Historia 2019 [..]
33

IGNAZIO e CHIARA  ELIZARI
34

IGNAZIO e CHIARA  ELIZARI

IGNAZIO e CHIARA  ELIZARI Melo Red Sentinel entro vaso, h cm 350
34

IGNAZIO e CHIARA  ELIZARI

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
35

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Scuola italiana del sec. XVII/XVIII, natura morta con pappagallo, frutti [..]
35

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DONATORE ANONIMO
36

DONATORE ANONIMO

DONATORE ANONIMO Coppia di zuppiere in forma di anatre in maiolica dipinta in policromia, h cm 17x33x14 [..]
36

DONATORE ANONIMO

LUDOVICO e PAOLA MARSAGLIA
37

LUDOVICO e PAOLA MARSAGLIA

LUDOVICO e PAOLA MARSAGLIA Pranzo per un massimo di 10 persone  alla trattoria "a Marsi" a Marsiliana [..]
37

LUDOVICO e PAOLA MARSAGLIA

VILLORESI - Firenze
38

VILLORESI - Firenze

VILLORESI - Firenze Visita in esclusiva al Museo Villoresi e al Giardino degli Aromi, con Ludovica [..]
38

VILLORESI - Firenze

SCUOLA DEL CUOIO - Firenze
39

SCUOLA DEL CUOIO - Firenze

SCUOLA DEL CUOIO - Firenze Lotto composto da piccola borsa in pelle intrecciata con tracolla, cm [..]
39

SCUOLA DEL CUOIO - Firenze

GIOIELLERIA CARLO PICCINI
40

GIOIELLERIA CARLO PICCINI

GIOIELLERIA CARLO PICCINI Spilla "rinoceronte" in oro giallo e bianco con agata verde e diamanti [..]
40

GIOIELLERIA CARLO PICCINI

EMANUELA NOTARBARTOLO DI SCIARA
41

EMANUELA NOTARBARTOLO DI SCIARA Lezione di cucina per 8 persone tenuta dalla donatrice in Palazzo [..]
41

 FERRAGAMO
42

 FERRAGAMO

 FERRAGAMO Trapunta in seta stampata con leopardi, cigni e animali della savana, bordata in [..]
42

 FERRAGAMO

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
43

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Grande poltrona con schienale arcuato sormontato da intaglio floreale, [..]
43

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
44

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Grande poltrona con schienale arcuato sagomato e sormontato da cimasa [..]
44

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

ROBERTO INNOCENTI di DONATA PATRUSSI & C
45

ROBERTO INNOCENTI di DONATA PATRUSSI & C Grande lampada in vetro lattimo su base in marmo bianco, [..]
45

ROBERTO BARNI
46

ROBERTO BARNI

ROBERTO BARNI "Pantocratore Bizzantino di Novembre" tempera e collage su cartoncino, firmato e datato [..]
46

ROBERTO BARNI

ANNA RICOTTI
47

ANNA RICOTTI

ANNA RICOTTI Gruppo di 5 piatti in stile del sec. XVII in maiolica compendiaria modellata a basso [..]
47

ANNA RICOTTI

ALBERTO BATISTI, NICCOLO' E ISABELLA PANDOLFINI, CARLO E BETTINA TAMBURINI
48

ALBERTO BATISTI, NICCOLO' E ISABELLA PANDOLFINI, CARLO E BETTINA TAMBURINI Lectio Magistralis, mercoledì [..]
48

ANNA RICOTTI
49

ANNA RICOTTI

ANNA RICOTTI Serie di 3 grandi piatti da pompa in stile del sec. XVII in maiolica compendiaria modellata [..]
49

ANNA RICOTTI

ANNA RICOTTI
50

ANNA RICOTTI

50

ANNA RICOTTI

GIACOMO PIUSSI
51

GIACOMO PIUSSI

GIACOMO PIUSSI "Ragazzo con cappello davanti al mare", olio su tela, firmato e datato sul retro 2023, [..]
51

GIACOMO PIUSSI

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
52

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Tavolo a tripode con piano circolare a tamburo impiallacciato e intarsiato [..]
52

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

CRISTINA D'OTAVIANO CHIARAMONTI
53

CRISTINA D'OTAVIANO CHIARAMONTI Servito di posate da dessert in argento dorato cesellate con pannelli [..]
53

ANDREA E ANNALISA DEL RE
54

ANDREA E ANNALISA DEL RE

ANDREA E ANNALISA DEL RE Scuola italiana seconda metà sec. XIX, grande natura morta con frutti, [..]
54

ANDREA E ANNALISA DEL RE

GIOVANNI E CLAUDIA MELLI
55

GIOVANNI E CLAUDIA MELLI

GIOVANNI E CLAUDIA MELLI Pendente in oro con smalto, 3 piccole perle e una ametista, Italia, fine [..]
55

GIOVANNI E CLAUDIA MELLI

LUCIANA TOSCHI
56

LUCIANA TOSCHI

LUCIANA TOSCHI Serie di 6 saliere a conchiglia in argento sormontati da puttini musicanti, piedini [..]
56

LUCIANA TOSCHI

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
57

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di tavolini da muro di cui uno ad un cassetto, piani rettangolari, [..]
57

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
58

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Comodino a due sportelli impiallacciati e intarsiati con filettature [..]
58

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

LAURA CARIA COPPITZ
59

LAURA CARIA COPPITZ

LAURA CARIA COPPITZ Pulitura di un dipinto olio su tela, cm 80x80 circa, da usufruire entro novembre [..]
59

LAURA CARIA COPPITZ

AFAR - ADDIS ABEBA
60

AFAR - ADDIS ABEBA

AFAR - ADDIS ABEBA Camilla e Iris Wallet : borsa leggera e capiente  in tessuto di cotone [..]
60

AFAR - ADDIS ABEBA

31 - 60  di 92 LOTTI