Asta a Tempo | Mobili, Arredi e Oggetti d'arte da collezioni private [..]

Firenze, lun 22 - mar 30 Marzo 2021

Asta online, n.1050
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

91 - 120  di 180 LOTTI
91

PANCA DA INGRESSO

PANCA DA INGRESSO in noce, piano rettangolare con due sportelli a celare vani a giorno, fronte a due [..]
91

PANCA DA INGRESSO

Stima
€ 300,00 / 400,00
92

PANCA DA INGRESSO

92

PANCA DA INGRESSO

Stima
€ 300,00 / 400,00
93

SPECCHIERA IN STILE NEOGOTICO

SPECCHIERA IN STILE NEOGOTICO in legno intagliato laccato e dorato, battuta di forma rettangolare [..]
93

SPECCHIERA IN STILE NEOGOTICO

Stima
€ 300,00 / 400,00
94

TRITTICO DA CAMINO, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

TRITTICO DA CAMINO, FRANCIA, FINE SECOLO XIX in marmo e bronzo dorato composto da orologio e due [..]
94

Stima
€ 500,00 / 700,00
95

95

Stima
€ 500,00 / 700,00
96

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, SECOLO XIX

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, SECOLO XIX in marmo rosso e lamina metallica dorata e argentata, base [..]
96

97

TAVOLO, SECOLO XIX

TAVOLO, SECOLO XIX in mogano di forma circolare con bordo a becco di civetta, sostegno centrale non [..]
97

TAVOLO, SECOLO XIX

Stima
€ 400,00 / 600,00
98

COPPIA DI GRANDI APPLIQUES, VENETO, SECOLO XVIII

COPPIA DI GRANDI APPLIQUES, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato realizzato come un [..]
98

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
99

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, PERIODO IMPERO

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, PERIODO IMPERO in bronzo patinato e marmo giallo di Siena, base di forma [..]
99

Stima
€ 400,00 / 600,00
100

COPPIA DI APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX

COPPIA DI APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta sagomata [..]
100

101

COPPIA DI DIVANI IN STILE VENETO DEL SETTECENTO

COPPIA DI DIVANI IN STILE VENETO DEL SETTECENTO in noce, seduta incannucciata, schienale sagomato [..]
101

Stima
€ 600,00 / 900,00
102

COMODINO, METÀ SECOLO XVIII

COMODINO, METÀ SECOLO XVIII interamente lastronato in radica e intarsiato con motivi di fasce [..]
102

COMODINO, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 400,00 / 600,00
103

OROLOGIO DA CAMINO, PERIODO BIEDERMEIER, PRIMA METÀ SECOLO XIX lastronato in ciliegio con [..]
103

104

FREGIO, VENETO, SECOLO XVIII

FREGIO, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato, laccato e dorato formato da due elementi con testa [..]
104

FREGIO, VENETO, SECOLO XVIII

105

TAPPETO MALAYER, PERSIA, 1870

TAPPETO MALAYER, PERSIA, 1870 cm 400x186   A MALAYER RUG, PERSIA, 1870   [..]
105

TAPPETO MALAYER, PERSIA, 1870

Stima
€ 600,00 / 800,00
106

TAPPETO SIRJAN, PERSIA, 1920

TAPPETO SIRJAN, PERSIA, 1920 cm 192x112   A SIRJAN RUG, PERSIA, 1920   [..]
106

TAPPETO SIRJAN, PERSIA, 1920

Stima
€ 300,00 / 400,00
107

TAPPETO TABRIZ KHOI, PERSIA, 1940

TAPPETO TABRIZ KHOI, PERSIA, 1940 cm 374x274                       [..]
107

Stima
€ 500,00 / 700,00
108

TAPPETO MALAYER, PERSIA, 1880

TAPPETO MALAYER, PERSIA, 1880                       [..]
108

Stima
€ 600,00 / 800,00
109

TAPPETO KOLIAI, PERSIA, 1930

TAPPETO KOLIAI, PERSIA, 1930 cm 345x150   A KOLIAI RUG, PERSIA, 1930   [..]
109

TAPPETO KOLIAI, PERSIA, 1930

Stima
€ 300,00 / 400,00
110

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo, base di forma modanata su piedini a sfera schiacciata [..]
110

111

GRUPPO DI QUATTRO APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX

GRUPPO DI QUATTRO APPLIQUE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, profilo [..]
111

112

COPPIA DI CASSAPANCHE IN STILE RINASCIMENTALE

112

Stima
€ 600,00 / 900,00
113

GRANDE TAVOLO IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO

113

Stima
€ 500,00 / 700,00
114

GRUPPO DI SEI SEDIE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO

GRUPPO DI SEI SEDIE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO in legno patinato, schienale a giorno a due fasce [..]
114

Stima
€ 300,00 / 400,00
115

VASCA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

VASCA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in pietra di forma oblunga, anse in foggia di teste di [..]
115

Stima
€ 500,00 / 700,00
116

SPECCHIERA, NAPOLI, SECOLO XVIII

SPECCHIERA, NAPOLI, SECOLO XVIII in legno argentato a mecca, grande cimasa centrata da motivo rocaille [..]
116

117

SEGGIOLONE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX

SEGGIOLONE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX in noce, seduta e schienale rivestiti in pelle beige [..]
117

Stima
€ 300,00 / 500,00
118

CASSETTONE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

CASSETTONE, LOMBARDIA, SECOLO XVII in noce, piano di forma rettangolare sotteso da fascia intagliata [..]
118

Stima
€ 600,00 / 800,00
119

OROLOGIO DA CAMINO, AUSTRIA, SECOLO XIX

OROLOGIO DA CAMINO, AUSTRIA, SECOLO XIX in marmo e bronzo patinato e dorato, base in marmo bianco [..]
119

Stima
€ 500,00 / 700,00
120

SCRIVANIA, MANIFATTURA ITALIANA, ANNI '60

120

91 - 120  di 180 LOTTI