lun 22 - mar 30 Marzo 2021
Asta online 1050
116

SPECCHIERA, NAPOLI, SECOLO XVIII

in legno argentato a mecca, grande cimasa centrata da motivo rocaille a conchiglia sostenuta da tralci e volute che ricadono sui lati e impreziosita da fiori, pendaglina anch’essa intagliata a piccola conchiglia tra tralci, cm 160x116

A NEAPOLITAN MIRROR, 18TH CENTURY