lun 22 - mar 30 Marzo 2021
Asta online 1050
102

COMODINO, METÀ SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

COMODINO, METÀ SECOLO XVIII

interamente lastronato in radica e intarsiato con motivi di fasce a profilare i tre cassetti di linea scantonata con grembiale estraibile a formare un inginocchiatoio, piano di forma sagomata sul lato anteriore, fianchi diritti ornati da cornici rettangolari a contenere la radica, gambe mosse, cm 82x67,5x39

A MID 18TH CENTURY BEDSIDE CABINET