DA MERCANTE A Collezionista: CINQUANT'ANNI DI RICERCA PER UNA PRESTIGIOSA [..]

Firenze, mer 11 Ottobre 2017

Asta Live, n.220
Palazzo Ramirez Montalvo
ore 17.30
Orari Asta

7-10 Ottobre 2017
orario 10-13 / 14–19
11 Ottobre 2017
orario 10-13
Palazzo Ramirez Montalvo

Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

121 - 129  di 129 LOTTI
121

Giovanni Colacicchi

Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - Firenze 199 2 ) L'EBBREZZA DI NOE' olio su tela, [..]
121

Giovanni Colacicchi

Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
122

Giovanni Colacicchi

Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - Firenze 1992) NATURA MORTA CON VASI E BROCCHE o lio [..]
122

Giovanni Colacicchi

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
123

Giovanni Colacicchi

Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - Firenze 199 2 ) NATURA MORTA CON CONCHIGLIE o [..]
123

Giovanni Colacicchi

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
124

Giovanni Guerrini

Giovanni Guerrini (Imola 1887 - Roma 1972) RITRATTO DI MYRTIA CIARLANTINI                       [..]
124

Giovanni Guerrini

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
125

Giorgio Kienerk

Giorgio Kienerk (Firenze 1869 - Fauglia 1948) L'ABITO GIALLO olio su tavoletta, cm 27x21,7 [..]
125

Giorgio Kienerk

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
126

Marino Marini

Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) GIOCOLIERI E CAVALLI acquerello e inchiostro [..]
126

Marino Marini

Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
127

Libero Andreotti

Libero Andreotti (Pescia 1875 - Firenze 1934) STUDI PER IL MONUMENTO ALLA VITTORIA DI BOLZANO [..]
127

Libero Andreotti

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
128

Libero Andreotti

Libero Andreotti (Pescia 1875 - Firenze 1934) MADRE E FIGLI bronzo, alt. cm 24,5   [..]
128

Libero Andreotti

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
129

Alberto Mazzetti

Alberto Mazzetti (attivo nel XX secolo) BUSTO FEMMINILE bronzo, alt. cm 53 siglato [..]
129

Alberto Mazzetti

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
121 - 129  di 129 LOTTI