Gioielli e Orologi da polso e da tasca

mar 1 - mer 2 Dicembre 2015

Asta Live, n.77

I SESSIONE: GIOIELLI

1 Dicembre ore 10.30

II SESSIONE: GIOIELLI

1 Dicembre ore 15.30

III SESSIONE: OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

2 Dicembre ore 11.00

MILANO
20-22 Novembre 2015
orario 10 - 13 / 14 - 18

27-30 Novembre 2015
orario 10 – 13 / 14 – 19
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

151 - 180  di 477 LOTTI
152

DEMI PARURE, SEC. XIX, IN ORO GIALLO E GRANATI COMPOSTA DA COLLANA E PAIO DI ORECCHINI PENDENTI

DEMI PARURE, SEC. XIX, IN ORO GIALLO E GRANATI COMPOSTA DA COLLANA E PAIO DI ORECCHINI PENDENTI la [..]
152

Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
153

SPILLA PENDENTE IN ORO GIALLO, GRANATI E DIAMANTI

SPILLA PENDENTE IN ORO GIALLO, GRANATI E DIAMANTI realizzata ad una linea di tre granati rotondi cabochon [..]
153

Stima
€ 600,00 / 800,00
154

DEMI-PARURE, SEC. XIX, IN ORO GIALLO, GRANATI E SMALTI COMPOSTA DI COLLANA E PAIO DI ORECCHINI PENDENTI

DEMI-PARURE, SEC. XIX, IN ORO GIALLO, GRANATI E SMALTI COMPOSTA DI COLLANA E PAIO DI ORECCHINI PENDENTI [..]
154

DEMI-PARURE, SEC. XIX, IN ORO GIALLO, GRANATI E SMALTI COMPOSTA DI COLLANA E PAIO DI ORECCHINI PENDEN [..]

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
155

BORSETTA DA SERA IN ORO GIALLO E ZAFFIRI

BORSETTA DA SERA IN ORO GIALLO E ZAFFIRI realizzata a rete in oro con fermatura interamente [..]
155

Stima
€ 5.600,00 / 6.500,00
156

BINOCOLO DA TEATRO IN METALLO DORATO, MADREPERLA E SMALTI

BINOCOLO DA TEATRO IN METALLO DORATO, MADREPERLA E SMALTI decorato da smalti rossi con rondini, fiori [..]
156

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
157

DUE BRACCIALI, ANNI'40, IN ORO GIALLO E ORO ROSA

DUE BRACCIALI, ANNI'40, IN ORO GIALLO E ORO ROSA ciascuno realizzato ad una fila di maglie ad anello  [..]
157

Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
158

PORTA ROSSETTO, ANNI '40, IN ORO GIALLO E RUBINO

PORTA ROSSETTO, ANNI '40, IN ORO GIALLO E RUBINO di forma rettangolare quadrettata con fermatura decorata [..]
158

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
159

COLLANA IN ORO A BASSO TITOLO E AMBRA

COLLANA IN ORO A BASSO TITOLO E AMBRA realizzata ad una fila di sette cabochon in ambra rossa intercalati [..]
159

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
160

DEVANT DE CORSAGE E PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, SEC. XX, IN ORO GIALLO, SMALTI, GRANATI, VETRI  E DIAMANTI

DEVANT DE CORSAGE E PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, SEC. XX, IN ORO GIALLO, SMALTI, GRANATI, VETRI  E [..]
160

DEVANT DE CORSAGE E PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, SEC. XX, IN ORO GIALLO, SMALTI, GRANATI, VETRI  [..]

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
161

ANELLO IN ORO BIANCO, PERLA E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO, PERLA E DIAMANTI decorato con perla centrale diametro 8.5-9 mm affiancata da [..]
161

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
162

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO BIANCO,PERLE E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO BIANCO,PERLE E DIAMANTI ciascuno formato da una barretta curva in [..]
162

Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
163

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO BIANCO, DIAMANTI E PLATINO

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO BIANCO, DIAMANTI E PLATINO ciascuno disegnato come un mazzo di [..]
163

Stima
€ 1.600,00 / 2.200,00
164

SPILLA IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI E PLATINO

SPILLA IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI E PLATINO modellata a mazzo di fiori e n suite ' con [..]
164

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
165

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI con elemento centrale a volute decorate in brillanti taglio vecchio [..]
165

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
166

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata  ad una linea di brillanti con parte centrale [..]
166

Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
167

SPILLA IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI

SPILLA IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI modellata a volute e corolle con al centro una frangia [..]
167

Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
168

COPPIA DI CLIPS, ANNI '60, IN ORO BIANCO E DIAMANTI

COPPIA DI CLIPS, ANNI '60, IN ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuna decorata a volute  impreziosite [..]
168

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
169

SPILLA- PENDENTE IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI

SPILLA- PENDENTE IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata da una coppia di clip unibili a formare [..]
169

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
170

SPILLA IN ORO GIALLO, ARGENTO, RUBINO, ZAFFIRO E DIAMANTI

SPILLA IN ORO GIALLO, ARGENTO, RUBINO, ZAFFIRO E DIAMANTI deisegnata come una mosca con ali in argento [..]
170

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
171

BRACCIALE, FINE ANNI '50, IN ORO ROSA E ZAFFIRI

BRACCIALE, FINE ANNI '50, IN ORO ROSA E ZAFFIRI realizzato ad una fila di maglie rigate a volute unite [..]
171

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
172

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, ARGENTO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, ARGENTO E DIAMANTI ciascuno a monachella a cui è sospesa [..]
172

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
173

DUE ANELLI, SEC XIX E SEC. XX, IN ORO GIALLO, ARGENTO, PASTA VITREA E DIAMANTI

DUE ANELLI, SEC XIX E SEC. XX, IN ORO GIALLO, ARGENTO, PASTA VITREA E DIAMANTI a margherita  [..]
173

Stima
€ 500,00 / 700,00
174

LUNGA CATENA IN ORO GIALLO, ARGENTO E PERLE CON OROLOGIO PENDENTE I.W.O. IN ORO GIALLO, ARGENTO, SMALTI, RUBINI E ROSE

LUNGA CATENA IN ORO GIALLO, ARGENTO E PERLE CON OROLOGIO PENDENTE I.W.O. IN ORO GIALLO, ARGENTO, SMALTI, [..]
174

Stima
€ 500,00 / 800,00
175

PAIO DI GEMELLI, BULGARI, IN ORO GIALLO E PAIO DI BOTTONI DA SPARATO IN ORO GIALLO E PERLE

PAIO DI GEMELLI, BULGARI, IN ORO GIALLO E PAIO DI BOTTONI DA SPARATO IN ORO GIALLO E PERLE ciascuno [..]
175

Stima
€ 400,00 / 600,00
176

BRACCIALE IN ORO GIALLO E ZAFFIRI

BRACCIALE IN ORO GIALLO E ZAFFIRI a nastro morbido con maglie a lisca di pesce con chiusura a [..]
176

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
177

SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTI

SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTI disegnata come un volatile su un ramo in oro giallo [..]
177

Stima
€ 400,00 / 600,00
178

BRACCIALE, ANNI '50, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI

BRACCIALE, ANNI '50, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI realizzato come un nastro morbido [..]
178

Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
179

SCATOLA PORTACIPRIA IN ORO ROSA

SCATOLA PORTACIPRIA IN ORO ROSA di forma rettangolare, profilo esterno cesellato a racemi, specchio [..]
179

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
180

LUNGA COLLANA IN ORO GIALLO, CORALLO PEAU D'ANGE, AMETISTE E DIAMANTI

LUNGA COLLANA IN ORO GIALLO, CORALLO PEAU D'ANGE, AMETISTE E DIAMANTI a due fili di sfere in corallo [..]
180

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
181

SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO GIALLO

SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO GIALLO di forma rettangolare realizzata  interamente in oro giallo [..]
181

Stima
€ 3.200,00 / 4.500,00
151 - 180  di 477 LOTTI