Gioielli e Orologi da polso e da tasca

mar 1 - mer 2 Dicembre 2015
Asta Live 77
175

PAIO DI GEMELLI, BULGARI, IN ORO GIALLO E PAIO DI BOTTONI DA SPARATO IN ORO GIALLO E PERLE

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

ciascuno gemello realizzato con doppio  disco rotondo rigato, punzoni Bulgari e 750, 14 g; ciascun bottone di forma circolare decorata da una piccola perla, punzone 18 K, entro astuccio, 2 g