Gioielli e Orologi da polso e da tasca

mar 1 - mer 2 Dicembre 2015
Asta Live 77
160

DEVANT DE CORSAGE E PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, SEC. XX, IN ORO GIALLO, SMALTI, GRANATI, VETRI  E DIAMANTI

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

il devant de corsage realizzato in stile rinascimentale a fiocchi e volute interamente  decorate da smalti, brillanti taglio vecchio e doppiette; ciascun orecchino en suite , punzone 750, smalti danneggiati