MAIOLICA. TUSCANY. Lot of seven books
MAIOLICA. TOSCANA. Lotto di sette volumi.
La maiolica di Cafaggiolo, 1982;
La maiolica dei Terchi, 1982;
Ceramiche di Monte San Savino dal XVIII al XX secolo, 1991;
Ceramica e araldica medicea, 1992
Ceramica Chigiana a San Quirico. Una manifattura Settecentesca in Val d’Orcia, 1996;
I Della Robbia e l’arte nuova della scultura invetriata, 1998
La ceramica a Siena dalle origini all’Ottocento, 2012