STEFANIA FONTANI
Etagère in bambù con ripiani e pannelli in legno laccato e fondo nero e decorato in policromia con "chinoiserie" di fiori e volatili, inizio sec. XX, cm 119x51x32, danni e mancanze e coppia di seggioline d'angolo con sedile in canné e schienali con stecche tornite, gambe cilindriche con traverse, inizio sec. XX, danni