DONATORE ANONIMO
Lotto composto da 2 ritratti di cui uno di giovane donna, Luis Joseph Digout (1821-?), olio su tela, firmato e datato 1878, entro cornice in legno e stucco dorato, danni, cm 36,5x31 e l'altro di giovane donna di trequarti, olio su tavoletta (?), entro cornice in stucco dorato, artista del sec. XIX, danni, cm 41x36 e serie di 4 stampe colorate raffiguranti carrozze trainate da cavalli, Inglesi, fine sec.XIX/inizio sec.XX, entro cornici in legno di noce, cm 25x17 circa