DONATORE ANONIMO
Serie di 12 acqueforti di Guido Spadolini (1889-1944) riproduzione "Firenze. Una volta" edite a Firenze nel 1964 da Fratelli Alinari; cartella contenente 4 grandi riproduzioni fotografiche. Incisione colorata, 6/20 raffidurante Nicosia, firmata e datata 1975 e incisione colorata, 77/250, firmata e datata 1994