TWO SILVER POCKET WATCHES
DUE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO
Un orologio dalla cassa in argento, punzoni inglesi, fondello decorato con stemma, quadrante bianco (lievi difetti), numeri romani, secondi a ore sei, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 50, gr. 126. Funzionante.
Un orologio dalla cassa in argento 900, punzone svizzero, fondello decorato con elementi floreali e fogliacei incisi, quadrante bianco (lievi difetti), numeri romani, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, diam. mm 53, gr. 120. Funzionante.