THREE SILVER POCKET WATCHES
TRE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO
Un orologio dalla cassa in due parti in argento 800, fondello guillochè con stemma, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri romani e arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, diam. mm 59, gr. 130. Funzionante.
Un orologio dalla cassa interna in argento 800, punzone svizzero, fondello decorato con stemma e elementi floreali e fogliacei, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri romani e arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, diam. mm 60, gr. 142. Funzionante.
Un orologio cronografo dalla cassa in due parti in argento, punzoni inglesi, fondello decorato con stemma, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri romani e arabi, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 58, gr. 172. Funzionante. Sprovvisto di chiave di carica.