THREE SILVER AND METAL POCKET WATCHES
TRE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E METALLO
Un orologio dalla cassa in due parti in argento 800, fondello decorato con stemma e elementi floreali, coperchio a cornice, quadrante bianco con fiori (difetti e rotture), numeri romani e arabi, movimento a carica manuale, diam. mm 59, gr. 126. Non funzionante.
Un orologio dalla cassa in due parti in metallo, fondello recante scena di caccia, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri romani e arabi, movimento a carica manuale, diam. mm 46. Funzionante.
Un orologio dalla cassa in due parti in metallo, fondello decorato con stemma e elementi floreali, coperchio a cornice, quadrante bianco con fiori (difetti e rotture), lancette Luigin XVI (rotture), numeri romani e arabi, movimento a carica manuale, diam. mm 39. Funzionante.