THREE SILVER AND METAL POCKET WATCHES
TRE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E METALLO
Un orologio Roskopf, dalla cassa in due parti in metallo, fondello recante incisione con scena di tennis, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri arabi, movimento a carica manuale, diam. mm 55. Funzionante.
Un orologio in metallo dalla cassa a cerniera, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri arabi, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 58. Sprovvisto di chiave di carica. Funzionante.
Un orologio in argento dalla cassa in due parti, fondello inciso con elementi fogliacei, quadrante bianco, numeri romani, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 45, gr. 67. Sprovvisto di chiave di carica. Funzionante.