THREE ENGLISH SILVER POCKET WATCHES
TRE OROLOGI DA TASCA INGLESI IN ARGENTO
Un orologio dalla cassa e controcassa in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri romani, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 55, gr. 128. Sprovvisto di chiave di carica. Funzionante.
Un orologio dalla cassa in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco, numeri romani, secondi a ore sei, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 53, gr. 111. Sprovvisto di chiave di carica. Funzionante.
Un orologio dalla cassa in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri romani, secondi a ore sei, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 45, gr. 86. Sprovvisto di chiave di carica. Funzionante.