MOVADO ERMETO TIFFANY & CO. SILVER POCKET WATCH/TABLE WITH A CHAIN
MOVADO ERMETO TIFFANY & CO. OROLOGIO DA TASCA/TAVOLO CON CATENA
cassa interna in argento 935, cassa esterna scorrevole scanalata in metallo, quadrante argentè firmato Tiffany & Co., grafica nera, numeri arabi, movimento a carica manuale a scorrimento (difetti), vetro plastica, gr. 65. Corredato di catena in metallo, lungh. cm 56. Dim. orologio chiuso mm 45x30, dim. orologio aperto mm 70x30