RING WITH RUBY AND DIAMONDS
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco e giallo 18kt, lavorato a traforo e inciso, al centro un rubino taglio ovale di ct. 0.80 circa, affiancato da diamanti taglio brillante per ct. 0.40 circa complessivi, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 21/61, gr. 7