PAIR OF COIN AND DIAMOND EARRINGS
PAIO DI ORECCHINI CON MONETE E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, al centro una moneta antica, affiancata da diamanti taglio brillante per ct. 0.20 circa, chiusura a clip con perno, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1.8x1.7, gr. 14