NECKLACE WITH PEARLS, DIAMONDS AND HARD STONE
COLLANA CON PERLE, DIAMANTI E PIETRA DURA
realizzata con quattro fili di perle coltivate di mm 6 circa,in oro bianco 18kt, al centro una pietra dura verde circondata da diamanti taglio brillante e huit huit per ct. 1 circa, fermatura con al centro una pietra dura verde incisa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 32.6, gr. 106