Online,
fri 17 - fri 31 May 2024
Online auction 1307
939

Rolex

ROLEX DATE LADY REF. 6916 N. 39134XX STEEL AND GOLD WRISTWATCH, 1975

ROLEX DATE LADY ACCIAIO E ORO REF. 6916 N. 39134XX ANNO 1975

cassa in acciaio, fondello serrato a vite, lunetta placcata in oro, quadrante Sigma argenté (difetti) con indici applicati al trizio, grafica nera, datario a ore tre con lente cyclope, movimento a carica automatica, bracciale a maglie ripiegate in acciaio e oro ref. 7834 finali 266, lungh. interna cm 16, chiusura a scatoletta marcata Rolex, vetro plastica. Diam. mm 25.

Orologio non funzionante.