MARIO BUCCELLATI, GRANDE VERSATOIO, SECOLO XX
in argento sbalzato e inciso, base circolare decorata da foglie, corpo piriforme, presa in legno a voluta, [..]
€ 1.500 / 2.500
GRANDE ANFORA BIANSATA, MILANO, SECOLO XX
in argento, corpo di forma globulare su piede a coppa e alto collo leggermente estroflesso terminante in motivo [..]
€ 7.000 / 10.000
GRANDE VASO PORTA FIORI, FIRENZE, SECOLO XX
in argento martellato, corpo piriforme con due eleganti anse in foggia di foglie, alt. cm 48, g 2670
[..]
€ 1.600 / 2.000
COPPA NAUTILUS, AUGSBURG, FINE SECOLO XVIII
in argento e argento dorato, base sbalzata a fiori, fusto in foggia di animale acquatico che sostiene sulla [..]