INTERNATIONAL FINE ART

tue 23 April 2024
Live auction 1287
143

A TUSCAN EWER, 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

A TUSCAN EWER, 19TH CENTURY

VERSATOIO, TOSCANA, SECOLO XIX

in marmo rosso con applicazioni in bronzo dorato e pietre tenere, sagomato a forma di cigno, il collo a fungere da manico; cm 17,5x18x7,5