A NORTHERN PERSIA HERIZ SERAPHI CARPET, LATE 19TH CENTURY
TAPPETO HERIZ SERAPHI, PERSIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX
a fondo rosso mattone, con medaglione blu e riquadri color avorio, bordura blu con decori a foglia policroma, cm 395x295