INTERNATIONAL FINE ART

tue 23 April 2024
Live auction 1287
14

FOUR GENOESE WALL APPLIQUES, 18TH CENTURY

QUATTRO APPLIQUES, GENOVA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, a tre bracci di linea mossa decorati a racemi e scanalature che si dipartono da motivo centrale a bocciolo per terminare in piattello circolare, montate a elettricità, cm 72x48