INTERNATIONAL FINE ART

tue 23 April 2024
Live auction 1287
150

A FRENCH BED, HALF 19TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

LETTO, FRANCIA, METÀ SECOLO XIX

impiallacciato in mogano con applicazioni in bronzo dorato lungo i profili, alta testiera dal profilo sagomato, con sostegni ondulati che terminano in teste leonine e trionfi ai lati, struttura sorretta da piedi a campanula ornati da roselline in bronzo dorato, cm 130x200x113