INTERNATIONAL FINE ART

tue 23 April 2024
Live auction 1287
106

A PAIR OF GERMAN VASES WITH LIDS, 19TH CENTURY

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX

in porcellana policroma, raffiguranti scene galanti entro decorazione floreale con dettagli dorati, coperchi recanti anch'essi scena galante con prese a pigna in oro; sul fondo monogramma AR, cm 36x22x22