INTERNATIONAL FINE ART

tue 23 April 2024
Live auction 1287
17

A FRENCH COMMODE, 18TH CENTURY

€ 2.500 / 3.500

CASSETTONE, FRANCIA, SECOLO XVIII

lastronato in legni vari e bois de rose con piano in marmo rosso, fronte e fianchi di linea mossa arricchiti da applicazioni in bronzo dorato ad ornare gli angoli, i cassetti e la fascia bella base, cm 85x132x62