19 th CENTURY PAINTINGS

FIRENZE,
wed 15 May 2024
Live auction 1285
125

Mario Puccini
(Livorno, 1869 - Firenze, 1920)

Mario Puccini

€ 9.000 / 12.000

Mario Puccini

(Livorno 1869 - Firenze 1920)

BOATS AT THE PIER

oil on cardboard, 26x38 cm

signed and dated "916" lower left

BARCHE AL MOLO

olio su cartone, cm 26x38

firmato e datato "916" in basso a sinistra

Provenienza

Collezione Eredi Fucini