Asian Art 东方艺术

Milan,
wed 8 May 2024
Live auction 1282
132

A WILDFLOWER PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

€ 200 / 300

清 十九至二十世纪 珐琅彩百花不落地盘 六字楷书光绪底款 径 25,5厘米

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma con decoro millefiori. Reca marchio Guangxu sotto la base.

Diam. cm 25,5