ARCADE | 15th TO 18th CENTURY PAINTINGS

wed 6 March 2024
Live auction 1281
158

Follower of Sebastiano Ricci, 17th century

€ 6.000 / 8.000

HOLY FAMILY WITH SAINT ANNE AND SAINT JOHN THE BAPTISTE WITHIN A GLORY OF ANGELS

CHRIST HEALING THE BLIND MAN OF ELIMA

oil on canvas, cm 48x33, a pair

Seguace di Sebastiano Ricci, sec. XVII

SACRA FAMIGLIA CON SANT'ANNA E SAN GIOVANNINO ENTRO GLORIA D'ANGELI

CRISTO CHE GUARISCE IL CIECO DI ELIMA

coppia di dipinti olio su tela, cm 48x33