wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277

Verdura

VERDURA PEARL AND DIAMOND CLIP EARRINGS IN PLATINUM

€ 4.000 / 7.000

VERDURA PAIO DI ORECCHINI CON PERLE E DIAMANTI

in platino, impreziositi da due perle a goccia di cui una nera di mm 11x16 circa, cinti da fasci di diamanti taglio brillante per ct 6 circa, firmati "Verdura", punzone PT, chiusura a clip, dim. cm 2x2,5, gr. 38 complessivi