wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
24

SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING IN 18KT WHITE GOLD

€ 1.000 / 1.500

ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio cuscino di ct 3.10 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 2.10 circa, punzone 750, mis. 20/60, gr. 12. Corredato di certificato IGN del 13/03/2024 attestante le caratteristiche e l'assenza di trattamenti termici.