wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
180

HEMMERLE COIN AND DIAMOND CHAIN NECKLACE

€ 6.000 / 9.000

HEMMERLE COLLANA A CATENA CON MONETE E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, composta da una serie concatenata di monete alternate ad elementi ovali impreziositi da diamanti fancy per ct 3.30 circa, da smontare e indossare anche come bracciale, firmata "Hemmerle", punzone 750 e logo, lungh. collana cm 44, lungh. bracciale cm 19, gr. 156