wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
350

FRED EMERALD AND DIAMOND FLOWER EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD

€ 1.800 / 3.000

FRED PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORE CON SMERALDI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, al centro due smeraldi taglio cabochon per ct 3.40 circa, circondati da una fila di diamanti taglio brillante per ct 2.80 circa, chiusura a clip, firmati "Fred", punzone 18kt, dim. cm 1x1,5x1,5 circa, gr. 8 complessivi

Exhibitions: