wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
336

DIAMOND SOLITAIRE RING IN 18KT WHITE GOLD

€ 18.000 / 25.000

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTI

in oro bianco 18kt, impreziosito da un diamante centrale (smontato) di ct 5.10, colore K, purezza SI1, affiancato da diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, punzone 750, mis. 9/49, gr. 7. Corredato di certificato IGN del 23/01/2024 attestante le caratteristiche del diamante centrale.