wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
27

BIG SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD

€ 800 / 1.200

GRANDE ANELLO CON PERLA E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, impreziosito da una perla "south sea" di mm 13 circa affiancata da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 22/62, gr. 13

Exhibitions: