Asian Art | 东方艺术

tue 19 December 2023
Live auction 1255
10

A SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十九世纪 粉彩人物故事纹鼻烟壶 高 9厘米

SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma raffigurante tre personaggi: un guerriero, un venditore di liquore ed una singora anziana.

Alt. cm 9