A PAIR OF TUSCAN TORCHES, EARLY 18TH CENTURY
COPPIA DI TORCERE, TOSCANA, INIZIO SECOLO XVIII
in lamina metallica lavorata a sbalzo parzialmente dorata, alto fusto a balaustro su base tripode centrata sui tre lati da cartiglio e sorretta da tra piedi sagomati, cm 130x48x48