wed 29 November 2023
Live auction 1248

LONG PEARL FRINGE PENDANT NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD

€ 4.000 / 6.000

LUNGA COLLANA DI PERLE A FRANGE

in oro bianco 18kt, catena con perle digradanti di mm 11-9 circa, da cui pende un elemento a frangia a dieci fili di perle leggermente digradanti di mm 5-4 circa, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 2.80 circa, punzone 750, lungh. cm 80, lungh. pendente cm 11,5, gr. 76